Школьный спортивный клуб "ОЛИМПИК".
    Школьный спортивный клуб "ОЛИМПИК"
    Корепанова О.А.
    Удмуртская Республика, Глазовский район, д. Штанигурт ул. Глазовская д.5
    nailya.ka@mail.ru
    8(34141)97636

Школьный спортивный клуб «Олимпик» (далее ШСК) является структурным подразделением МОУ «Штанигуртская НШ». ШСК способствует развитию массовой физической культуры, спорта среди обучающихся образовательного учреждения.

Работа ШСК на постоянной основе поддерживается администрацией МОУ «Штанигуртская НШ». Общую ответственность за организацию ШСК в школе несет директор. Методическая помощь в деятельности ШСК обеспечивается заместителем директора по учебно – воспитательной работе и учителями начальных классов, преподающих уроки физической культуры.

Школа создает необходимые условия для развития физической культуры и спорта, предоставляет ШСК спортивные объекты, необходимое спортивное оборудование и инвентарь, обеспечивает финансирование деятельности ШСК в соответствии с законодательством РФ.

Основными формами работы ШСК являются физкультурно-спортивные мероприятия во внеучебное время. ШСК объединяет кружки по играм в шашки, шахматы, «Футбол для всех», подвижные игры, проводимые в группе продленного дня.  Занятия и физкультурно-спортивные мероприятия проводятся в соответствии с расписанием работы ШСК «Олимпик» и календарным планом спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий. Непосредственное проведение занятий в спортивных секциях осуществляется педагогами дополнительного образования, учителями начальных классов и воспитателями ГПД.